Серебряные Иглы, 100 грамм

2 970
26.01.2024 54 ID 5273
Параметры объявления
  • Адрес: Россия, Севастополь, проспект Генерала Острякова, 63А
Описание продавца
Серебряные иглы белого чая Бай Хао Инь Чжэнь с деликатным травянисто-фруктовым вкусом предназначены для настоящих ценителей элитных сортов.

Роскошь, доступная только императорам, сегодня может прийти и в ваш дом, хотя еще 200 лет назад смельчакам, вывозившим его в Европу, грозила смертная казнь.

Сортов белого чая не так много, но каждый из них – элита из элит, поставлявшийся в свое время только к императорскому двору. Да и сейчас объемы его производства не так уж велики – занимаются этим только в отдельных горных деревнях провинции Фуцзянь.

О поезных свойствах белого чая можно говорить бесконечно, ведь он является лидером по содержанию полезных веществ, содержит витамин С, витамины группы B, аминокислоты и микроэлементы, а антиоксидантные свойства помогают укрепить иммунитет и повысить сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям.

Также он омолаживает организм благодаря высокому содержанию катехинов, способствует свёртываемости крови и заживлению ран, выводит шлаки и токсины из организма и используется как профилактика онкологических заболеваний.

‼Поскольку настой этого чая, приготовленный по всем канонам, почти бесцветен, многие европейцы совершают ошибку, заваривая его 5 минут и более в надежде добиться потемнения. Оттенок действительно становится более интенсивным, но от подлинного вкуса не остается и следа.

Итак, всю процедуру заваривания, если не углубляться в тонкости чайной церемонии, можно свести к следующему:

1.Подготовить заварку – нужное количество чая засыпается в емкость, обычно не более 4 г на стандартную европейскую чашку.

2.Довести до кипения воду, которая затем должна остыть примерно на 30 °C.

3.Залить воду, слить первую порцию, снова добавить воды и продержать 20-30 секунд.

4.Перелить в другую емкость.
После этого можно приступать к чаепитию, не забывая о том, что заварку можно использовать несколько раз.

Приятного чаепития!
Местоположение на карте
Нет комментариев
Похожие объявления