Саган Дайля, 100 грамм

2 000
26.01.2024 27 ID 5271
Параметры объявления
  • Адрес: Россия, Севастополь, проспект Генерала Острякова, 63А
Описание продавца
Трава саган-дайля произрастает на холодных и влажных территориях, среди горных лесов, недалеко от морских скал и даже на горах высотою 1300-2500 метров над уровнем моря. Его можно найти, в Тибете, Бурятии, на Алтае, в Монголии, Индии, Китае или в Саянских горах. Распространяется он благодаря семенам, которые разносятся при дуновениях ветра.

Ветви у растения широкие, могут достигать полуметра в высоту. Молодые ветки изначально покрыты корой темно-бурого цвета. С течением времени она приобретает темно-серый окрас, а потом отшелушивается. Из-под коры появляются ветви ярко-зеленого цвета.

Листва чая, длиной до 2 см, имеет продолговатый вид. Ширина всего 1 см. Наружная часть листьев имеет привычный зеленый цвет, а обратная сторона – рыжая и чешуйчатая. Цветы чая имеют бледный розовый цвет. Они собраны в соцветия по 15 штук. Созревание плодов приходится на середину октября.

Полезные свойства чая определяются тем, что и листья, и цветы растения имеют множество биологически активных веществ, полезных для здоровья. Вот некоторые из свойств:

Очищение ЖКТ

Избавление от болей в голове

Восстановление нормального сна

Улучшение концентрации внимания

Улучшение мужской потенции

Борьба с усталостью, природный энергетик.

Повышает эластичность кровеносных сосудов.

Полезных свойств этого аутентичного чая неперечесть.
Не просто так это растение находится в красной книге и на его сбор нужно специальное разрешение.

Классический рецепт приготовления чая такой: измельченные заранее ветки растения заливаются 200 мл кипяченой воды и настаиваются 10 минут. Полученный напиток можно пить отдельно или комбинировать с другими чаями. Важно обращать внимание на то, чтобы саган-дайля не был заварен слишком крепко.

Приятного чаепития!
Местоположение на карте
Нет комментариев
Похожие объявления