Независимая оценка стоимости имущества

Цена не указана
12.04.2023 126 ID 3663
Параметры объявления
Описание продавца
Независимая оценка стоимости имущества

Юридическая Компания «ЩИТ» проводит оценку всех видов недвижимости, автотранспорта и другого имущества.

Результаты оценки недвижимости являются официальными и могут служить аргументом в имущественных спорах, судебных тяжбах, связанных с компенсацией ущерба. Также отчет независимого эксперта является весомым доказательством на суде с органами налогообложения и т. д.

Наш отчет об оценке имущества соответствует всем нормам ФЗ №135 и Федеральных стандартам оценки.

Мы проведем независимую оценку недвижимости в Севастополе и Крыму. Со стоимостью услуг по оценке недвижимости Вы можете ознакомиться у нас на сайте, в разделе прейскурант.

Мы выполняем оценку:

Земельного участка;Квартиры;Жилого дома;Коттеджа;Комнаты;Коммерчес кой недвижимости;Автотранспорта;и другого имущества по запросу.

Независимая оценка недвижимости может потребоваться для:

Для совершения сделки купли-продажи;Для дарения или оформлении наследства;Для раздела имущества при разводе;Для передачи в аренду;Для кадастровой оценки с целью пересмотра налогообложения;Для кредитования;Для страхования;Для переоценки активов;Для оценки вклада в уставной капитал;Для предъявления в суде;Для определения залоговой стоимости;Для передачи в доверительное управление;Для понимания рыночной стоимости личного имущества;При изъятии объекта недвижимости государством с выплатой компенсации.

Документы необходимые для проведения оценки недвижимости.

Правоустанавли вающие документы (свидетельство о государственной регистрации права, договор купли-продажи, дарение, выписка из ЕГРН, или другой документ, удостоверяющий права на имущество);Копия паспорта Заказчика отчета об оценке (реквизиты – для юридических лиц);Технический план, справка БТИ, поэтажный план, экспликация;Свидетельство о смерти (для оформления наследства);Фотофиксация объекта оценка (по желанию).

Как выглядит отчет об оценке коммерческой недвижимости.

По окончанию экспертизы заказчику предоставляется отчет об оценке недвижимости, который содержит:

Общие сведения об оценщике, заказчике, реквизиты;Методика оценки;Характеристика объекта оценки;Анализ рынка недвижимости и конкретного сегмента в частности;Расчет стоимости имущества.

К отчету прилагаются фотографии объекта оценки, копии документов заказчика, подтверждающих право собственности, копии документов, регламентирующих деятельность оценщика.

На стоимость недвижимости оказывает влияние:

При оценке земельного участка:

Площадь земельного участка;Его местонахождение;Наличие коммуникаций (газ электричество вода);Близлежайшее окружение;Экологические факторы;Удаленность от города и транспортная доступность.

При оценке квартиры, загородной недвижимости:

Площадь;Состоя ния;Материал постройки;Год постройки;Внутренние улучшения;Его местонахождение.

Какая стоимость имущества бывает и в чем различие.

Рыночная

При определении рыночной стоимости объекта оценки определяется наиболее вероятная цена, по которой объект оценки может быть отчужден на дату оценки
Местоположение на карте
Нет комментариев
Похожие объявления